Пост недели от ПодМура: Обливиатор считал, что это место стало душным, а стены для того, кто любил проводить время на метле словно сжимались с каждой минутой и перекрывали кислород. Подмор — активно в Ордене феникса провел более четырех лет...
#8 LIFT THE CURSE: закончен
#9 PHOENIX WILL RISE: закончен
#10 DEATH ISN'T STRAIGHT…: Evan Rosier до 26.02
#11 ALL THE WORLD'S...: Abraxas Malfoy до 27.02

Кладовая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая » Икарус/Соль » TRICK OR PEZDUK // 21.06.1979


TRICK OR PEZDUK // 21.06.1979

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

TRICK OR PEZDUK
цитата или саундтрек по желанию
https://forumstatic.ru/files/001b/78/50/78586.png
icarus and solveig | место встречи с батей/21.06.1979

or po ebaly

0

2

Вопросы доверия за эти три дня его порядком измотали. Сначала они бросаются стульями, потом находят более интересным занятием скольжение тела по другому телу, потом снова за что-то цепляются, в стену летит чашка с еще недопитым чаем, блюдце и кусок пирожного, все, что накрыли для них домовики, пока Огден допустил мысль, что можно остаться с Соль еще на немного, пока не придет время совершить задуманное злодеяние. После этого сферы интересов снова переключается, он пытается ловить не летящие в него предметы, а губы девушки, пока забрасывает ее на стол. Все это должно казаться каким-то нездоровым, то как она бурлит в нем худшие из его проявлений, то как сводит с ума и заставляет выбрасывать из головы здоровые мысли, мысли, которые должны помочь ему избавиться от нее. Мысли, которые говорят, что Соль следует отталкивать его, следует быть более меткой, когда та бросает в него предметы, что, в конце концов, слова, летящие из ее рта должна сочетаться с тем, что читается в ее глазах. Но сочетания там найти не выходит. Потому то вопросы доверия его и изматывают.

Соль может все испортить, если он значит для нее больше, чем «любитель шлюх», чем мудак, которому та хочет всадить нож в грудь. Может все рассказать отцу, чтобы весь их план рассыпался, примерно также как рассыпаются ее локоны по плечам. Ему бы меньше об этом думать, она ведь всего лишь непрошенная невеста, которую нужно вернуть владельцу, всего лишь женщина, с которой ее отец управиться куда лучше, чем Икарус.

Той ночью они делают все быстро, пока Соль отвлекает на себя домовиков, делая вид, что той поплохело, Огден пробирается в комнату спящего ребенка, направляет на него палочку и делает так, чтобы тот не смог издать и звука. Тот делает попытки бороться, пинает его в колено, но попытки слишком слабые для того, чтобы мужчина отступил, нет, задача должна быть выполнена, сегодня. Он снова направляет палочку на мальца, невидимые веревки окутывают мальчика, после чего он протягивает к нему руку и аппарирует в квартиру Мэта. Там они и встречаются с Сольвейг спустя пару часов, он предпочитает не излагать ей всех планов, опасаясь, что та может испортить их повернуть так, как будет удобно ей. Пусть особой жалости к мальчишке он в ней и не наблюдает, но слабости в ней есть, главное, чтобы эти слабости не зарубили его попытки отдалиться от непрошенного брака.

Он меряет комнату шагами, когда в комнате появляется Розье и сообщает, что ее отец, наконец, дома. Огден ждет этого с самого утра, специально аппарирует в квартиру Мэта, чтобы лишний раз убедиться, что мелкий засранец на месте, что все, что он планировал в силе.     Смотрит на него пристально, снова продумывая, как лучше все это преподнести отцу Соль. Какой именно метод, кажется, ему более действенным. Но гарантий никаких, особенно тех гарантий, где его просто не прикончат на месте. Икарус рассчитывает, что его дослушают прежде, чем попытаются отправить на тот свет, на какое-то мгновение он начинает сомневаться в том, что игра действительно стоит свеч, но отступать поздно. Либо он будет диктовать свои условия, либо его жизнь сделают еще хуже, если они просто отпустят мальчика.

Домовик впускает его в дом Розье без лишних вопросов, кажется, это тот самый, который видел, как он исчезает во мраке с мальчиком. Огдену нужен был этот свидетель, уже после он понимает, что ему это только на руку. Он хитро улыбается существу, уточняет, где он может найти Мистера Розье, а тот указывает маленькой ручкой вверх, на лестницу, говорит, что тот сейчас в своем кабинете. Огден даже знает, где этот кабинет, успел изучить устройство этого дома, пока был здесь. Распахивает дверь резко, делает уверенные шаги на встречу своему плану, надеется, что успешно скрывает нервозность, сам же в кармане мантии сжимает палочку, готовый в любой момент отразить нападение.

- Мистер Розье, - лица касается почти неприятная ухмылка. Он не ждет приглашения, садится на кресло прямо перед отцом своей недоневесты, - Добрый день, - но не для всех, - Хороший день, не так ли? Надеюсь, ваша поездка удалась на славу? - никто не отменял правила хорошего тона, начинать стоит с будничной беседы, но Огдену не терпится перейти к делу, в нем зажигается азарт, - Знаете, я немного подумал о условиях нашей сделки и нашел их недостаточно приемлемыми, - это напоминает торговлю огневиски, обсуждение выгодного контракта, только обычно такие вещи решатся на берегу, а не после того, как от него отплыли. Приходится нарушать свои же принципы, - Я бы хотел добавить в это уравнение еще одну переменную, Эдмунд, - он выпрямляется в кресле, - Для баланса. Ваш сын Феликс мне показался намного более интересным предметом обмена, чем Сольвейг. Что важнее выдать дочь за меня или живой сын? - смотрит внимательно наблюдает за движениями собеседника. Блефовать Огден умеет, не зря столько раз выигрывал в азартные игры у своих друзей, - Поверьте, мне это нравится еще меньше, чем вам, - пожимает плечами. Ему это все и вправду совершенно не нравится, он бы лучше занимался какими-то своими делами, чем шантажировал своего клиента, - Пока вы не решили убить меня, вам стоит знать, что... - достает часы из кармана мантии, смотрит на циферблат, - если я не выйду из вашего дома целым через пятнадцать минут, то о браке вашего третьего ребенка вам уже можно будет не беспокоится.

0

3

Эдмунд еще не успевает отдохнуть после долгой поездки, которая сопровождалась несколькими загубленными жизнями, ему бы сейчас посидеть в тишине, разобраться письма, которые уже успели изрядно поднакопиться за всего лишь пару дней, его даже не удивляет, что дома его встречает тишина, сейчас так даже лучше, без лишних возгласов, криков его дочери о том, что та против брака и всего прочего. Он решает побыть в своем кабинете и хотя бы краем глаза ознакомиться с тем, что ждет его завтра, на стол он выкладывает несколько артефактов, которые ему удалось добыть по время поездки. В принципе, своим небольшим путешествием, тот остался доволен, ведь он добился того, чего хотел, а жертвы - дело десятое. Домовик встречает его коротким отчетом о том, что мистер Огден был в доме вместе с его дочерью, кратко излагает их времяпровождение, на что Эдмунд кивает, его это ничуть не удивляет, ведь в своем выборе он ошибается редко. Вот только домовик не рассказывает о том, что самый маленький хозяин пропал, домовик топчется на месте, уходить не решается, пока Розье не уточняет у того, что еще успело произойти в его отсутствие. Тогда он и рассказывает о пропаже мальчика. Эдмунд усмехается, так как он ожидал, что они будут сопротивляться, но идея украсть Феликса - явно идея Сольвейг. Он находит эту затею глупой, но достаточно изобретательной, а это значит, что скоро здесь появится либо Огден, либо сама Соль. Он делал ставки на первый вариант, так как его дочь вряд ли решится заявиться к нему с такими заявлениями, испугается и не пойдет.

- Добрый день, - он поднимает на него взгляд медленно, смотрит на него без интереса, - да, отличный день, - он все ждет, когда все эти любезности закончатся, - все прошло отлично, - он кивком головы указывает на артефакты, которые лежали на его столе, - пришлось запачкаться, но это того стоило, - Розье даже одежду не менял, на которой еще остались следы чужой крови, Эдмунд слушает его внимательно, не мешает высказаться, пускай порадуется пару мгновений, пока рассказывает всю историю о том, как он вместе с Сольвейг украли у него ребенка. Он находит интересным то, что тот во всем этом разговоре не упоминает саму Соль, будто он все это придумал сам, выкрал ребенка самостоятельно, а Соль здесь и рядом не было, - пятнадцать минут? - только в этот момент Розье перестает вскрывать письма и делать вид, что разглядывает их содержимое, - а кто его убьет через пятнадцать минут? Сольвейг? - он вздыхает и откладывает бумаги, облокачивается на спинку своего кресла и разглядывает Огдена пристально, ему кажется, что тот поступает глупо, ведь кроме брака с Соль, он предлагает ему еще и несколько выгодных сделок, и, в конце концов, почти что статус, - Впрочем, это не так уж и важно, но если речь идет о жизни моего сына, то здесь мне придется признать свое поражение, - Розье знает, что никто его не убьет, но решает поддаться Икарусу, посмотреть на его реакцию, в конце концов, он всегда может найти для своей дочери нового мужа, чем того, который будет еще и ему лишние проблемы доставлять, - Мне очень жаль, что придется расторгнуть сделку с Чжао, о которой я уже договорился, - он качает головой, - еще и придется сообщить своим иранским коллегам, что поставки огденовского огневиски, который я так старательно нахваливал, сорвались, - он медлит, смотрит на Икаруса, - конечно же, наше с тобой сотрудничество тоже придется прекратить, как бы не было мне жаль, - он говорит это почти с сожалением в голосе, - я предусмотрел и запасной вариант, поэтому сообщу мистеру Муру, что его брак с Сольвейг все же состоится, он давно уже поднимал эту тему, но я думал, что ты - более подходящий вариант, - он снова отвлекается на документы, - конечно, сливочное пиво с галлюциногенами не так хорошо звучит, как огневиски, зато мы сможем охватить и более молодую аудиторию, - его лицо трогает легкая улыбка, - у тебя что-то еще? Если нет, то прошу тебя покинуть мой дом, - он взмахивает палочкой и открывает входную дверь, - ах да, если я узнаю, что кто-нибудь тебя видел в компании моей дочери - мистер Огден лишится единственного сына, -он медленно поднимается с кресла, проходит к двери и кивком головы указывает ему на выход, - ведь она не твоя жена, чтобы ты с ней проводил время так, как все эти три дня, верно?

0

4

Это хорошо, что ему удается завладеть вниманием Розье, плохо то, что тот чересчур спокоен. Икарус пытается примерить это на себя, будь его ребенок в опасности он, вероятно, уже бы приставил палочку к горлу шантажиста, но этот волшебник держится уверенно, надменно, будто все козыри все еще в его рукаве. Огден же считает, что главный козырь здесь жизнь, либо его, либо его сына. Он вглядывается на пятна крови на одежде мужчины, это его не удивляет, он давно знает кто такой Эдмунд Розье, именно поэтому ему приходится давить в себе дрожь, зная, что из всей сегодняшней затеи ничего хорошего может и не выйти. Рядом с такими нельзя допускать не малейшего сомнения, ни одного лишнего движения, которое способно выдать происходящее внутри.

Он уже и сам хочет сказать про то, что не так уж важно кто убьет ее сына, особенно, учитывая, что едва ли его вообще кто-то убьет. Быть может все-таки стоило приставить к мальцу кого-то посерьезнее Сольвейг, иметь реальные гарантии, что в случае его смерти за него отомстят. Но в действительности, если его сегодня и убьют, как будто мертвым есть дело до какой бы то ни было мести, хотя Икарусу бы это грело душу, все лучше, чем уходить без последствий. Даже такие как Эдмунд должны ощущать последствия, примерно как это происходить с ним с того момента, как он оплошал с Чжао.

- Мистер, Розье, - он не успевает порадоваться тому, что выигрыш на его стороне. Видимо, Икарус недостаточно точен, что ж, всегда можно уточнить, - Вы же не думаете, что мы сейчас торгуемся за счастливую жизнь Сольвейг? Это не моя забота, - иначе, хорошенькое дело, освободить ее и встретиться со всем прелестями Чжао, - Давайте поступим по-честному? Жизнь за жизнь. Свобода с кишками на изнанку это не особенно равноценный обмен, вам не кажется? - он как будто играет с ним, Огдену это не нравится, - А остальное... - он хочет продолжить, что готов поступиться всеми этими договорами, было бы странно ничего не потерять в данной ситуации, но дальше следует то, что заставляет остановиться. Этот запасной вариант отдается в нем каким-то мерзким чувством, из-за которого хочется впиться мертвой хваткой в подлокотники, но он сдерживается.

Смотрит на Эдмунда, в душе давя подступающую злость. Он знает Мура, тому уже лет семьдесят, может и меньше, но выглядит тот совершенно прескверно, правда он не уверен, что любой другой вариант для него бы выглядел подходящим. Слухи вокруг него ходили разные, Икарус видел пару его женщин, которые выглядели не особенно радостными, но кроме этого вменить ему было нечего. Но Огден накручивает в своей голове, думая, что так или иначе ничего хорошего из этого не выйдет, потому что он не может представить Соль с другим мужчиной. Потому что эта сука так глубоко в нем засела, что он не способен отдать ее кому-то другому, зубы почти сводит от того, как он их сжимает. От той неизбежности, которая прижала его к стенке, примерно также, как он прижимал волшебницу, только он может дышать, сложно только от того, что он сам же не понимает какого хуя с ним происходит. Сейчас он провалит свои же планы из-за  чего? Из-за собственничества? Чтобы в конечном итоге быть с ней до конца? Но Икарус сейчас только и может, что думать про нее и Мура, про нее и Клэнси, про нее и Эйвери, про нее и любого другого волшебника, которого положат на нее лишь бы сбыть с рук. И мысли эти перекрывают все аргументы против этого брака.

- Иранские коллеги? - кажется, ни о чем таком раньше Розье не говорил. Он цепляется за это как за спасительный круг, который вытащит его обратно на сушу. Знает, что это очередная манипуляция, отвечает на это своей манипуляцией, - Вам бы стоило озвучить это в тот день, когда вы вручили мне невесту. Это многое меняет, -  он не двигается с места, смотрит на часы, еще пять минут от того времени, которое он озвучил. Только никакие коллеги ничего не меняли, а то, что меняло на самом деле, Икарус топил в себе, но оно все выплывало и выплывало, - А родство с Муром может принести вам больше проблем, чем преимуществ. Слышал, что он под следствием, - правда более точной информации у Икаруса не было, но зачем кому-то родство с тем, на кого Министерство уже вышло, того и гляди доберется до остальных членов семьи. Розье явно не особенно соблюдает законы, с другой стороны у него и знакомств выше крыши, так что эти проблемы его могут вообще не волновать, - Давайте начнем сначала, Эдмунд. У нас есть еще пару минут. Помолвка в июле, так?

0

5

Ему нравится то, как Икарус попал в свои же сети, когда Эдмунд сдал позиции, дал прочувствовать Огдену себя победителем, тот решил не хвататься за эту победу, которая, в общем-то, не так требовалась ему, как тому самому казалось. Хотя для самого Розье плохо было понятно то представление, которое они здесь устроили, когда их все устраивает, но они зачем-то пытаются показать обратное. Эдмунд же внимательно слушает, кивает и на иранским коллег, которых не существует на самом деле, но зачем Огдену об этом знать. Если же все дойдет до того самого вопроса об их существовании, то Розье либо найдет их, либо же скажет, что сделка сорвалась, как жаль. Сейчас ему хотелось оставить Огдена лишь с невестой, лишив его остальных, как ему казалось, привилегий этого брака. Проучить его за то, что тот попробовал с ним такие трюки, с другой же стороны, он все скидывал на вспыльчивость характера и подначивания его дочери. В конце концов, если будущая миссис Огден решит зарубить своего мужа, часть его бизнеса должна перейти в ее руки, а через нее – уже в руки самого Эдмунда. Он не делал на это ставки, но даже данную ситуацию находил выигрышной для себя.

- И что же это меняет? – Эдмунд, который все еще стоял возле входной двери, вопросительно поднял одну бровь, кажется, Икаруса задела возможность Сольвейг стать миссис Мур, а не миссис Огден, это даже смешно с какой-то стороны, но все равно любезно кивает, - не советую верить слухам, а то некоторые говорят, что я примкнул к пожирателям смерти, какая чушь, верно? - хотя он сам не до конца был уверен в том, что это всего лишь слухи, под слухами скрывалась правда, до которой тот еще не успел добраться. Эдмунд прикрывает входную дверь и возвращается в свое кресло, смотрит на Розье устало, а сам поглядывает на часы, пытаясь предположить, сколько продлится эта бесполезная беседа, в которой уже все и всем ясно, - я надеюсь, что впредь мне не придется становиться частью ваших с Сольвейг шуток? – пускай это будет шутка, неудачная, неуместная, но все же шутка, он сделает вид, что не видел в этом никакой угрозы, - так пару минут до чего? – до того, как его дочь попытается убить Феликса? До того, как она сама сюда вломится, держа ребенка за волосы, - впрочем, не будем об этом, - Розье улыбается вежливо, хотя видно, что вся эта вежливость напускная, мнимая, ему это претит, но правила есть правила, поэтому нарушать их нельзя. – Да, в июле, - осталось не так уж много, - чем скорее Сольвейг станет миссис Огден, тем скорее ты получишь обещанные контракты, поместье и, конечно же, мое расположение, - которое ничего не стоит потерять, хотя ему кажется, что такие, как Огден, всегда будут ходить по тонкому льду в этом плане, особенно, если тот будет полагаться на его дочь. Чаще всего ему жаль, что у него и вовсе есть дочь, от которой толку не так много, как от Эвана или же от того же Феликса, Эдмунд верит, что тому светит большое будущее, когда он станет старше. Таким, как Соль, светит или смерть, или Мунго на постоянной основе, или же муж, которого та попытается прикончить при первой же возможности. А вот Огден проживет явно подольше, можно сказать, что тому даже повезло.

- Насчет Чжао и его китайцев можешь не волноваться, - ему казалось, что эта тема должна волновать его явно больше, чем брак, - если наш уговор снова в силе, то и с их стороны тоже все соблюдается, имею в виду и договор на добавление в твои огневиски чего-нибудь полюбопытнее и, конечно же, на неприкосновенность, но если ты еще раз попробуешь отказаться, - Розье качает головой разочарованно, - Чжао захочет с тобой расправиться еще сильнее, чем я, не стоит в этом сомневаться.

Иногда его поражал этот нрав его китайских друзей, у них же философия и мудрость Востока, которая для Эдмунда была полной чушью. Они могут сидеть и пить чай из маленьких чашечек, делая из этого целое событие, но при этом никогда не против лишить Британию одного или нескольких волшебников, иногда ему казалось, что своих Чжао убивает не с таким рвением. Самое забавное, что даже если Огден попробует сбежать в другую страну, китаец все равно его найдет. Все случившееся для Розье было лишь мелочью, о которой он завтра забудет, а когда же Соль наконец-то будет выдана замуж, его голову покинет еще не одна, казалось бы, невыполнимая задача.

0

6

Если бы душа могла выходить из тела, то сейчас было самое время отпиздеть самого себя, желательно по самым больным местам. Но даже самый искусный волшебник пока не научился этому навыку или просто Огден об этом не слышал. В конце концов, его и так било по больному, по тому от чего он пытается отмахнуться всеми возможными способами. Ревность сильнее его, так было всегда, еще в школе, Икарус неспособный вынести взглядов парней на его девушку, срывается, выхватывает палочку, произносит только недавно изученные боевые заклинания. Тогда это получалось не всегда, победитель не был предрешён, сейчас он не желает проигрывать, тем самым проигрывай бой с самим собой. Проигрывая, отцу своей невесты, проигрывая, осознавая, что вопреки всем его действиям и желаниям, она все же остается его невестой. Где эта золотая середина, где ему будет достаточно ее, этой петли не шее слишком много, но делить ее с кем-то другим, кажется, слишком мало, лучше бы Огден не хотел ничего делить. Он не должен был ее спасать, ошибка, которая стоит ему всего.

- Делает сделку более выгодной, - отвечает сухо, он уже поддался эмоциям, ни к чему их и проявлять. Ему бы разозлиться, что Розье не воспринимает его всерьез, вероятно, лучше бы это и вправду было шуткой, чем неудавшимся шантажом. Он даже натягивает на себя улыбку, кивает, соглашаясь с тем, что втягивать будущего тестя никуда не стоит. Если он захочет избавиться от Розье, вероятно, лишние разговоры не потребуются, на них не будет времени, нужно будет бежать туда, где его не попытается никто вскрыть, за то, что лишил этот славный род одного из его представителей, - В таком случае всем нам стоит поторопиться, - напускное радушие, будто он и вправду мужчина, которому не терпится разделить жизнь с дочерью волшебника перед ним. В его жизни ведь было время, когда он всерьез задумывался о подобной перспективе, думал, как сделает предложение, как это воспримут родители его избранницы, но все пошло совсем не так, как он себе мечтал, планировал. Сейчас все идет совершенно в разрез его тогдашним, почти наивным мыслями.

- Я сделал свой выбор, - которого по сути и нет вовсе. И как вообще можно отказаться от того, чего не выбирал, - Мы пришлем вам официальное приглашение на помолвку, Эдмунд, - он снова поглядывает на часы, пусть легенда будет соблюдена, ни к чему, чтобы Розье думал, что он разбрасывается пустыми угрозами, - Всего доброго, - он резко распахивает дверь кабинета, быстро спускается по лестнице, чтобы вырваться, наконец, из этого удушливого дома. Ему это сейчас требуется, как воздух, не меньше.

Выйдя, он, наконец, позволяет злости захватить себя без остатка. Что это за срань такая была? Какого хуя он проебал все за чем пришел? Зачем он вообще тогда пришел, если Розье достаточно было озвучить, что Соль будет с кем-то другим, и это перечеркнуло все задуманное. За секунду. Хватило бы и доли секунд, от этого тошно еще больше, он направляет свою злость в стену дома, оставляя на нем мельчайшие частицы кожи, следы крови. Смотрит на кулак, сжатый до болезненности, на содранную кожу. Может приложиться головой, чтобы там внутри все встало на место? Чтобы он не позволял себе столь тупых поступков, после которых, ему придется и вправду спать с открытыми глазами.

Огден появляется посреди комнаты, подходит к ближайшей стене, опирается на нее спиной, чтобы прийти в себя. Он тяжело смотрит на мальчишку в углу, лучше бы его и вправду убили, тогда бы он чувствовал хоть толику отмщения за свою выбор, который ему вменяют. Который он принимает за свой, все еще отказываясь соглашаться с каким-то внутренним голосом. Отдышавшись Икарус ловит взгляд Соль, кого из них он сейчас больше ненавидит ее или себя?

- Ты...ты, блять, - он сокращает расстояние  между ними в несколько шагов. Берет в ладони ее голову, прижимается лбом к ее лбу, еще немного и это бы могло причинить боль, после резко отпускает, - Все портишь, - хватает ее за локоть, тащит на кухню, ни к чему пацану видеть, что между ними происходит лишний раз. Всякий раз, когда Икарус находится рядом с ней он не уверен в том, чем это закончится: разбитым лицом или разбитыми планами.

- Ничего не вышло. Он знал, где находится мальчишка, ваш домовик проследил, - это звучит куда реальнее, чем то, почему ничего не вышло на самом деле, - Ты не уследила, - винит ее, чтобы не винить себя. Огден уже бы мог упиваться огневиски, а не упиваться ненавистью к самому себе. Он и смотрит на нее не так как раньше, не так как, когда считал, что весь этот брак из-за нее. Теперь вина и на нем, но этого он никогда не признает, иначе у Соль появится очередной повод для плясок на его слабостях, а у нее и так достаточно тузов в рукаве.

- Помолвка в июле, - он облокачивается ладонями на стол, не смотрит на нее. Что там требуется для помолвок? - Можешь начинать составлять списки гостей, выбирать платье, музыку. И что там еще нужно? - очевидно, живые жених с невестой, но в наличии оного к нужной дате он совершенно не уверен.

0

7

Соль ждала Огдена в компании своего брата, которому она уже успела отвесить несколько подзатыльников за то, что тот назвал ее идиоткой из-за их идиотского плана, пару раз напомнил о том, что отец той руку вывихнет за то, что она решила украсть его для своей выгоды, за это Розье вцепилась мальчишке в волосы, оттаскала того за них, мальчик кричал, Сольвейг кричала, семейные разборки без Икаруса шли полным входом, хотя ребенком и не пытался сбежать, он был уверен в том, что та на большее не пойдет, а если и пойдет, то отец сделает ей хуже в разы, поэтому тот ждал, пока Огден вернется и расскажет о том, как там все прошло. Время тянулось для Розье бесконечно, она, сидя рядом со своим братом, не понимала, хочет ли она положительного исхода всего этого шантажа или нет. В конце концов, за эти три дня, она Огдена убить не успела, он ее тоже, ну пускай она пару раз пыталась приложить его об стену, на что у нее не хватило сил и пришлось воспользоваться палочкой, пока ее же не прижали к этой стене, но все же выжили. Такая высокая выживаемость в компании друг друга говорила о том, что все это может быть не таким уж проигрышным вариантов. В конце концов, отец мог бы подобрать того, кто не вызывает в ней такую бурю эмоций, как Огден. Розье с этой бурей бороться пыталась, но постоянно выходила проигравшей, оказываясь поглощенной его присутствием. Если их сделка выгорит, то от всего этого придется избавиться, запрятать глубоко, не искать встречи, но теперь это казалось сложной задачей, на которую и идти не очень хотелось, а признаться ему в том, что давай оставим все так, как уже есть, не будем ничего менять, может звучать как то, что она была в курсе плана своего отца, что все это ее затея.

Соль оборачивается на шаги, видит Икаруса, не успевает среагировать, когда тот берет в ладони ее лицо, замирает на долю секунду, снова слишком близко, от этого Розье уже хочется руки на его шею закинуть, но та стоит, не двигается, ждет дальнейших действий, а он отпускает, когда тот хватает ее за локоть, Соль уже начинает сопротивляться, дергая рукой, толкает того, уже палочку достает, чтобы успеть его откинуть в сторону или направить в его сторону чашку с горячим чаем.

- Такого не может быть, - она хмурится, прокручивает в голове то, как украла ребенка, что действовала она аккуратно, что домовик не мог проследить за ними, не понимает, где допустила осечку, сжимает губы, взгляд в пол опускает, будто в ботинках можно найти ответ на данный вопрос, - он не мог этого увидеть, я все продумала, я все предусмотрела, - она потом точно займется этим своим промахом, все узнает у домовика, расспросит того на предмет того, как ему удалось за ними проследить, а если не будет отвечать, то она точно начнет его пытать и ей не будет его жаль.

- Уже в июле? - она удивленно смотрит на Огдена, снова качает головой, отрицая всю действительность происходящего, слишком быстро, осталось меньше месяца, - ты блять не мог его убедить в том, что мальчишки здесь нет? -она толкает того в плечо, будто он сделал недостаточно для отмены помолвки, будто он мог сделать большее, - нихуя я не буду выбирать, - она и вправду не хочет этим заниматься, ей кажется это нудным, скучным, бесполезным занятием, кого она пригласит на их свадьбу? Своего отца и брата? Этого будет достаточно? Может, лучше вообще никого не приглашать, - а можно никого не приглашать? Чтобы все это кончилось как можно быстрее, без возгласов окружающих и лишнего внимания? - это звучало так, будто она смирилась с происходящим, приняла этот факт, как нечто теперь неотъемлемое в ее жизни, то, чего теперь не выбросить. Огден становился тем, что теперь не выбросить не только из своих мыслей, но и из жизни, это было непривычно, но теперь она считает, что могло быть хуже. Сольвейг снова подходит ближе, почти вплотную, хватая за подбородок, поворачивает его лицо в свою сторону, смотрит на него внимательно, изучающе, - это мне жить теперь с тобой, что ли? - она усмехается, а сама к нему ближе подбирается, шепчет уже в губы, - будь осторожней, это может быть смертельно.

- Так вы меня домой отведете или как? - мальчик уже стоит в дверях кухни, смотрит на все это без особого интереса, ждет, когда эта уже закончится, - иначе я скажу отцу, что ты пыталась откусить мне ухо, он тогда не просто защитное заклинание от тебя усилит в моей комнате, но и тебе из комнаты запретит выходить. - Соль стискивает челюсть, услышав брата за своей спиной, отпускает Икаруса и бросает на брата испепеляющий взгляд, но молчит, - уже забыла, как неделю из своей комнаты не могла выйти, да? - он смотрит на ту с прищуром, для одиннадцатилетнего мальчика он слишком хорошо знал, на что нужно давить, когда разговариваешь с сестрой.

- Я аппарирую его к отцу, - Соль сдерживает себя, отвечает почти холодно, ее цепляет то, что Феликс все ее слабости выставляет напоказ, выбрасывает наружу, то, о чем она сама не говорит и никогда не скажет, позволив Икарусу этим пользоваться.

0

8

Ее уверенности можно позавидовать, но лучше уверенности только сомнение, которое он наблюдает в ее глазах. Даже, если потом всплывет, что никакие такие домовики ничего не знают, путь сама думает истинную причину почему и у них ничего не получилось. На крайний случай всегда есть вариант сказать, что сделка просто стала более выгодной, как он и сказал ее отцу, а соврал просто потому что уебак, примерно такой, которым она его и считает или считала. Икарус уже перестал понимать где заканчивается ложь и начинается правда, где та скользкая дорожка, по которой они скользят, и хватаются за друг друга, чтобы не упасть. Будто для этого есть какая-то веская причина, кроме самой банальной, очевидной, вертящейся на языке, когда его кончик касается ее губ. Он не дает этой мысли сорваться, держит ее на привязи, как цепного пса, только уже поздно, пес уже выжрал курятник, разодрал в мясо котят из подвала, перебудил всех соседей, смысла в привязи уже никакого. Огден же по какому-то наитию проглатывает чувства, смотрит в стол, выискивает там мельчащие трещинки, выискивает для себя иной интерес.

- Ты хочешь поговорить об убеждении? Ты даже этого крысеныша не можешь убедить заткнуться. Его мать рот не затыкала? Поэтому твоя магия вышла из под контроля? -  он указывает рукой на комнату, намекая на пиздеж Феликса. Огден никогда не жаловался на свои навыки убеждения. Как-то раз он впарил одному покупателю довольно объемную порцию испорченного виски, сказав, что это премиальный метод выдержки и, что тому несказанно повезло купить его такой цене. Впрочем, не исключено, что в тот раз дело было не столько в навыках убеждения, сколько в том, что покупатель не блистал умом, но Икарус тогда сделал свои выводы.

- Тогда выберут за тебя. Уверен, у твоего отца и на этот счет есть свой план, - тем более, он уже договорился о приглашении, - Кажется, его выбор тебе не приходится по вкусу, - намекает на себя, - Если решишь не приглашать крысеныша, я поддержу, - на самом деле ему все равно как это будет, какие тона будут преобладать на этом празднике, какие блюда будут подавать, какие люди будут улыбаться и говорить ему теплые слова поздравления. Все это фарс, будь это настоящим он бы все сделал иначе, примерно как она и говорит, без лишнего внимания. Если бы это было настоящим, это было бы слишком личным, чтобы выставлять это на суд голодающих глаз до событий, волшебников, которые еще добрые пару недель будут обсуждать как это было. Достаточно ли красивое платье было на невесте, насколько любовно на нее смотрел жених, большой ли камень на кольце или кто-то решил сэкономить. Это вызывают у него раздражение.

- Быстрее? - он усмехается, - Уже не терпится стать Миссис Огден? - в этот раз он произносит это почти без омерзения. Всех Миссис Огден, которых он знал в его жизни не стало, хоть все они были неплохими женщинами, женщинами, в которым он относился слишком тепло. Та, девушка, которая находится в этом помещении совсем на них непохожа, есть шанс, что она окажется намного живучее, другой вопрос на руку ему это или нет. Он ловит себя на мысли, что представляет каково это видеть ее каждый день, просыпаться с ней в одной постели, еще недавно эта мысль ужасала, сейчас она кажется не слишком привлекательной. В отличии от Соль, которая с какого-то хуя продолжает его привлекать. Огден не хочет с ней бороться, послушно поворачивает голову вслед ее движениям, касаниям. Смотрит в глаза, кажется, впервые не желая искать там никакого подвоха, - Мне ждать в постели змей помимо тебя? Тренируешься в убедительности? Все еще дерьмово, - он прижимает ее к себе крепкой хваткой, руками, которые смыкаются на талии, сминает губы в рванном поцелуе, который кончается благодаря все тем же неуверенным навыкам убеждения.

- Знаешь, - он слушает пацана в пол уха. Ничего нового он услышать не ожидает, Икарус уже и так понял, кем явлется Соль для отца, тем самым залежалым товаром не больше. Он еще обязательно поглумиться над этим ее положением, случай, вероятно, обязательно представиться. Но сейчас он встает позади нее, отодвигает ее волосы с шее, касается ее губами, - У меня есть один знакомый обливатор, - на мгновение выпрямляет голову и внимательно смотрит на Феликса, - Если хочешь можешь сделать ему чуть больнее, чем обычно. Мой подарок на помолвку, - ее братец его и самого бесит, уж больно много болтает, больно много о себе мнит в этой любви отца к нему. Огдену и самому никогда такой любви не видать, может, оттого то это раздражает еще больше, открывает в нем те раны, о которых он никогда и не задумывался.

0

9

А ведь его мать и вправду много болтала, любила ожить собой поместье Розье своей улыбкой или смехом, для самой Соль это казалось чем-то противоестественным и таким естественным казался ее исход. Смех, кроме мужского, того, что появлялся при встречах отца со своими знакомыми, здесь казался чуждым и лишним.

Если ее отец хочет заняться украшениями к свадьбе - она даже противиться не станет, пускай занимается этим сам, как и списком гостей. Ей кажется, что Мистер Розье пригласит всех своих старых знакомых, чтобы показать тем, что и дочь теперь у него при деле, будто пытаясь повысить этим статус в обществе, еще раз показывая всем, что он заботится о своей семье, что семья - это очень важно, даже тогда, когда у тебя за плечами два брака и две мертвых жены. Подберет ей платье, закуски, что там еще на свадьбы нужно подбирать, заставит ее улыбаться этому событию и делать вид, что та счастлива, а Сольвейг же будет. Под неусыпным взором отца она вновь и вновь будет делать так, как он хочет, слушаться всем его указаниям и не перечить. Если тот скажет всем говорить о том, как она любит своего новоиспеченного мужа, Сольвейг будет кивать окружающим и всячески доказывать, что так оно и есть. Она не может избавиться от желания показать, что она все может сделать идеально, когда тот просит, даже в те моменты, когда он сам одаривает ее подводными камнями, как в тот раз с контрактом на огневиски. Он давит ее и принижает, взращивая в ней злобу и ненависть не только к окружающим, но и к самой себе, поэтому и зеркала в комнате у нее всегда битые, а «репаро» уже отскакивает от зубов.

-Нет, - она все равно не хочет становиться Миссис Огден и какой-либо другой Миссис, чувствуя под этим некую скованность и новую клетку, - мне больше нравится быть Мисс Розье, - удивительно и странно, что Розье ей быть всего лишь меньше месяца, а после привыкать к новому звучанию, которое на язык еще не ложится, а вслух произносить и вовсе не хочется, про постель та плечами успевает пожать, пока тот притягивает ее к себе, она осознает, что при всем этом раскладе, каких-то шлюх она не потерпит и те вряд ли проживут долгую и счастливую жизнь, скорее, придется всадить в них пару острых лезвий, ну хотя бы в кого-то, так как насчет самого Огдена она уже не уверена.

Когда же Огден встает позади нее, она улыбается почти украдкой, Розье вообще улыбается достаточно редко, лишь в те моменты, когда ее заставляют, когда этого требует ситуация, но сейчас выходит искренне, хотя сам Огден этого и не увидит. Сейчас она в нем поддержку чувствует, точно такую же, как чувствует от старшего брата, только тот волосы ее в сторону не откидывает и руки на талии не оставляет.

- Приберегу твой подарок для особого случая, - она с тем же прищуром смотрит на Феликса, что и он на нее, а сами слова уже звучат уверенней, она поворачивается к Огдену и быстро касается его губ, отходит в сторону и хватает мальчишку за его темные волосы, - маленький уебок, домой захотел? – она наклоняется к нему, но сама приподнимает его за волосы, чтобы было удобнее в лицо смотреть, пока тот хватается за ее руки, пытаясь их отцепить, - если что-нибудь скажешь отцу, - шипит она ему в лицо, - я расскажу, как ты обоссал свои штаны, когда Икарус схватил тебя посреди ночи, - она сжимает его волосы сильнее, из-за чего тот начинает кричать громче, - отец будет в восторге узнать о том, какой трус его любимый сынуля, так? После этого обсудим, кого и сколько в комнате закрывали, если будет с кем обсуждать.

Она аппарирует, так и держа Феликса за волосы, из-за чего хотя и небольшой, но клок его волос остается в руках, когда они оба появляются в поместье, он так и не решается ничего сказать отцу, боясь, что тогда Соль вытащит наружу и его недостатки. Казалось, что у всех Розье была общая черта – боязнь показывать свои слабости, поэтому и Огден, который для нее уже обретал очертания чего-то значимого, для всех должен был оставаться лишь тем, с кем брак из соображений чистоты крови и не более того.

0


Вы здесь » Кладовая » Икарус/Соль » TRICK OR PEZDUK // 21.06.1979


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно